Женские шапки: модные тенденции 2020-2021 сезона и несколько советов по выбору

Шапка для женщины не просто головной убор, который защищает от холода, но и аксессуар, дополняющий образ. Благо на рынке предостаточно моделей, с помощью которых можно подчеркнуть свою индивидуальность. Производители предлагают вязанные шапки, изделия из меха, кожи и различных тканей. Причем каждая вещь дополняется различными элементами декора, что придает ей оригинальности и изысканности.

Самые популярные модели 2020-2021 годов

Трикотажные женские шапки никогда не выходили из моды. В этом сезоне они тоже заняли достойные позиции. В тренде вязанные модели, которые отлично подойдут для повседневной носки. Особенно стоит обратить внимание на модели из грубой вязки, которые дополнены стразами, бусинами, помпонами. Что касается цветовой гаммы, то стоит отдать предпочтение пастельным тонам, а также классическим цветам – черному, белому, серому. Такие изделия являются универсальными, поскольку подойдут под любую верхнюю одежду.

Тем, кто ищет женские шапки в Новосибирске для выхода в свет, стоит обратить внимание на меховые модели. Особенно актуальны изделия в стиле «восток», «винтаж», «а-ля рюсс», «малахай». Этнические и исторические фасоны тоже остаются в моде – «папахи», «кубанки», «боярки». Тем, кто любит классику, дизайнеры предлагают модели с небольшим козырьком из кожи и меховым верхом с небольшим ворсом. Хотя и высокие шапки из пушистого меха тоже будут в тренде, но для них следует тщательно подбирать верхнюю одежду.

Как выбрать шапку?

Современная мода очень лояльна, а потому можно купить женскую шапку любого фасона. При умелом ее сочетании с верхней одеждой вы всегда будете неотразимы. Тем не менее есть несколько рекомендаций, которые следует учитывать при выборе шапки.

Во внимание нужно принимать овал лица. Например, круглоликим подходят ассиметричные модели, узколицым – объемные, женщинам с широким лбом – изделия облегающих фасонов. Исключение составляют классические трикотажные шапки. Они подходят всем женщинам, особенно если дополнены помпонами или жгутами.

Не менее важно – правильно подобранный цвет. Шатенкам больше подходят синие, медные, шоколадные оттенки. Блондинки могут смело покупать розовые, голубые, серые шапки. Рыжим девушкам стоит подбирать цвета под свой цвет волос. Это могут быть желтые, золотистые, коричневые модели. У брюнеток выбор побольше. Они могут одеть шапку практически любого цвета, но лучше всего на них смотрятся изделия бордового, синего, красного цветов.

Также стоит учитывать с чем будет носиться головной убор. Трикотажные модели можно сочетать с курткой, пальто, пуховиком. С шубами лучше смотрятся меховые изделия.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector